Юморочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юморочек » Это интересно » Телефоны


Телефоны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i.piccy.info/i5/16/11/581116/nokya.jpg               
Nokia – крупнейший поставщик мобильников в России
За три минувших квартала в России объем продаж сотовых телефонов оказался на 24% больше в сравнении с показателями за аналогичный период 2009 года и составил 24,4 млн аппаратов, сообщает "Евросеть".
Лидерство у компании Nokia, которая поставила 37% аппаратов. Далее Samsung - 35%, LG - 13%, Sony Ericsson 4% и Fly 2%. При этом четверть всех "трубок" были проданы на территории Москвы и Московской области.
В третьем квартале финская Nokia смогла вернуть себе лидерство, которое было утеряно ранее. Однако разрыв с ближайшим конкурентом, корейской корпорацией Samsung все равно минимален. Третий по величине игрок на российском рынке - компания LG увеличивает объемы продаж за счет выпуска недорогих моделей.
В отчете "Евросети" говорится, что потребители начали тратить на мобильные телефоны меньше. Средняя цена аппарата, проданного в России в течение трех кварталов 2010 года, составила 4 333 рубля. По мнению экспертов, это обусловлено ростом количества рекламных акций с бюджетным телефоном в качестве подарка и появлением большего числа брендированных операторами решений.

0

2

http://i.piccy.info/i5/52/11/581152/n8.jpg
Долгожданная Nokia N8 уже в России

Компания Nokia, наконец, объявила о начале продаж в России своего долгожданного смартфона N8 с сенсорным экраном, 12 МП камерой и на новой пластформе Symbian^3.

Розничная стоимость Nokia N8 составит 19900 рублей. Первая партия поступила 30 сентября во Флагманский Салон Nokia в Москве. В ближайшее время Nokia N8 также появится в фирменных салонах Nokia по всей стране, а в конце октября или начале ноября и в других розничных сетях.

Nokia N8 принесет в смартфоны ряд новых функций вроде поддержки флэш-брелоков, при этом в нем будут реализованы все ключевые "фишки" аппаратов 2010 года: съемка видео в HD-качестве, интеграция с социальными сетями, полностью сенсорное управление и т.д. Единственное, что смущает в новинке, это архаичная операционная система, которая выглядит устаревшей на фоне Android и других конкурентов.

0

3

http://i.piccy.info/i5/66/11/581166/3.jpg
Samsung выпустила новую «QWERTY-галактику»
Корпорация Samsung пополнила семейство «галактических» смартфонов аппаратом с названием Galaxy 551 (i5510). В отличие от премиум-аппарата Samsung Galaxy S, которым владеют свыше 5 млн человек, Samsung Galaxy 551 – горизонтальный слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой, 3,2-дюймовым экраном с разрешением 240 x 400 точек, процессором с частотой 667 МГц пикселей и операционной системой Android 2.2.
Смартфон укомплектован модулем 3G, контроллерами WiFi и Bluetooth. У него также имеется GPS, FM-приемник, 160 Мб внутренней памяти, слот для карточек microSD, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и 3-мегапиксельная камера.

0

4

http://i.piccy.info/i5/81/11/581181/23123213.jpg
Впервые: новый Windows
На IFA-2010 засветился смартфон Optimus 7 - первый LG на базе Windows Phone 7. Аппарат, о котором идет речь, ранее мы знали под кодовым именем Panther, но сегодня его смело уже можно называть Optimus 7 (GW910). Можно подумать, что, будучи первой компанией, анонсировавшей коммуникатор на базе WP7, LG расскажет много нового и интересного о самой платформе, но на практике все было несколько по-другому. Корейцы сфокусировались на рассказе о DLNA-возможностях аппарата.

Напомним, что модель GW910 представляет собой боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой и 3,5-дюймовым сенсорным экраном. Тут стандартный набор беспроводных модулей WiFi, Bluetooth, GPS и т.д. Камера 5-мегапиксельная с автофокусом, есть вспышка.
Сама ОС необычна, и потому не все действия в интерфейсе сразу понятны. Однако крупные шрифты и интересная реализация виджетов привлекает внимание, делает Windows phone 7 запоминающейся. Насколько удобна будет эта красота в действии, мы скоро протестируем на финальных образцах. Пока мне, как владельцу Android, пришлось привыкать к новой логике, которая отличается от той, которая в ОС от Google. Получается эффектная, но не очень эргономичная система.Ожидается, что в продажу Windows phone 7 пойдет примерно в одно время с анонсом Android 3.0, который получит существенно улучшенный интерфейс. И это не очень приятная новость для Microsoft. Тем не менее, история нового Windows phone в большей степени американская и для местного рынка. А там позиции Microsoft неплохие, тем более ожидается активное продвижение новой ОС. Так что ставить крест на семерке пока рано.LG Optimus 7 должен появиться в продаже до конца года. Ориентировочно старт продаж начнется в ноябре-декабре, но какова будет стоимость, к сожалению, на данный момент не известно.

0


Вы здесь » Юморочек » Это интересно » Телефоны