Юморочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юморочек » Это интересно » Проче


Проче

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i.piccy.info/i5/68/12/581268/Psl_4.jpg
Новая PlayStation 4 — прозрачная?
Современные игровые консоли представляют собой довольно громоздкие пластмассовые коробки. Однако дизайнер Тай Чием считает, что в будущем все будет иначе.

Он разработал дизайн-проект игровой приставки PlayStaion 4. В представлении Тай Чиема, эта игровая консоль должна быть прозрачной. Единственная непрозрачная часть ее корпуса — оптический привод. Как и приставка, контроллер PlayStation 4 частично будет прозрачным — в центральной части.

Физические кнопки останутся лишь на джойстике новой PlayStation для большего удобства в играх. Все управление приставкой будет осуществляться при помощи сенсорного экрана, расположенного на ее корпусе.

Неизвестно, привлекла ли компанию Sony идея Тай Чиема. Но, похоже, японцам тоже не нравится массивный дизайн PlayStation 3. Иначе они бы не стали выпускать новую версию этой консоли, отличающуюся компактным корпусом.

0

2

Очки для 3D больше не нужны
Дисплеями, отображающими трехмерный контент, сегодня никого не удивишь. Они устанавливаются, например, в телевизоры будущего, которые, кстати, начали собирать в России, а также в ноутбуки для геймеров. Правда, смотреть трехмерное кино на них можно лишь в специальных очках. А вот новый большой экран компании Toshiba может похвастаться тем, что для просмотра на нем 3D-контента не нужны специальные очки.

Названия у этого уникального устройства пока нет. Зато производитель хвастается его диагональю — 21 дюйм при разрешении 1280х800 точек. В принципе, если панель пойдет в серию, то ее запросто можно будет ставить в современные телевизоры и смотреть 3D-кино большой компанией без специальных очков, которые удобны далеко не всем.

Впрочем, диагональ уникальной 3D-панели пока явно не дотягивает то стандартов домашнего кинотеатра. Да и угол обзора по горизонтали в 30 градусов кажется смешным. При этом яркость экрана составляет 480 кандел на квадратный метр.

Смотреть 3D-кино на новом экране Toshiba без специальных очков можно благодаря применению уникальной технологии. Она формирует не две картинки, как у обычных 3D-телевизоров, а девять. Кроме того, даже при длительном просмотре трехмерного контента на этом экране не устают глаза.

0


Вы здесь » Юморочек » Это интересно » Проче