Немного истории
Популярное выражение «пиво — жидкий хлеб» знали уже в Древнем Египте и Вавилоне. Выпечка хлеба и пивоварение в Египте осуществлялись по одной концессии, поскольку пиво варили тогда из солодовенного хлеба, поджаренного или подсушенного на солнце.
Пиво, лук и хлеб были основной едой небогатых древних египтян. А дневная норма строителя пирамид состояла из трех буханок хлеба, трех жбанов пива и нескольких пучков чеснока и лука.
Пиво помагает стать красивыми
Уже давно установлено, что пиво ускоряет обмен веществ в организме и способствует омоложению клеток. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма. А различные маски и кремы, сделанные на основе пива, способствуют разглаживанию морщин. Один из наилучших эффектов дает желтковая маска: яичный желток взбивается в пиве и на некоторое время наносится на лицо. Пивной пар также очень полезен для кожи он делает ее более шелковистой. В принципе, если быть настойчивым, то регулярные и продолжительные пивные процедуры могут сделать вас почти неузнаваемой. Вроде того, что случилось у Владимира Меньшова в его фильме «Любовь и голуби.» Различные гели и лаки так или иначе побочно небезвредно действуют на волосы, и поэтому лучшего средства для укладки, чем пиво, вряд ли можно придумать. Кроме того, если пиво использовать как ополаскиватель, то к волосам вернется здоровый блеск, эластичность и даже может замедлиться их выпадение. За рубежом уже давным-давно выпускают пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще и благотворно действуют на волосы. Против сильного потоотделения хорошо помогают пивные ванны. Для этого нужно добавить в теплую воду бутылку пива и немного полежать в ванне. Через несколько таких процедур потоотделение отрегулируется.
Борьба с пивом
Значительное снижение производства пива произошло во время Первой мировой войны из-за нехватки сырья. К 1916 году оно было официально сокращено на 3/4, а выращивание солода вообще запрещено. С 1917 года стали вводиться дни без пива в системе общепита, а пивоварни постепенно переоборудовались на производство сельтерской воды и лимонадов. И вместо пива начали выпускать его заменители; например, «пиволина», который народ называл «слезы Франца-Йозефа». За войной последовал экономический кризис и сопутствующие ему безработица и инфляция. Снижался экспорт пива, сокращалось количество пивзаводов.
Против похмелья
Хорошо помогает пиво и при отравлениях, особенно алкогольных. Для тех, кто с вечера выпил много лишнего, а тем более - намешал "ерша" по своей или чужой воле. Как это случилось с героем Никулина в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" . Так вот, лучшим рецептом для лечения похмельного синдрома будет следующий: заранее откройте бутылку пива и поставьте ее в холодильник, а ночью, не поленитесь, встаньте и выпейте ее. Утром никаких признаков синдрома не будет
Пиво в медицине
Живое пиво хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта, например стаканчик пива перед едой   улучшает пищеварение, улучшает обмен веществ. При  сильном кашле народные целители советуют пить горячее пиво. 

Так что употребляйте этот чудесный напиток, главное знать меру =)(Материал подобрал Пущик Виталий begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting)